ГлавнаяРегистрацияВход Garnata
Четверг, 18.04.2024, 03:27
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Garnata  
Форум » Метаморфоза - из книжного червя в бабочку и далее, в жар-птицу... » Метаморфоза человеческой души... » Делать то, что хочется - мечта и только? (На самом деле мне никогда не удаётся это сделать. Но почему?)
Делать то, что хочется - мечта и только?
GarnataДата: Пятница, 28.11.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Делать то, что хочется - мечта и только?

Я встаю утром или ложусь вечером и планирую то, что хочу сделать сегодня, или завтра, или на этой неделе...
Но проходит день, проходит несколько...

Цель моя в том, чтобы обнаружить, что мне мешает делать даже то, что мне очень хочется сделать.

Мы космические существа, и от Вселенной нас отделяет только кожа. Я так устроена, что все энергии
во мне вообще должны свободно циркулировать. Но странное дело, у меня, как и у почти у всех, без
конца, обнаруживаются какие-то блокировки на пути этой циркуляции.
Я сержусь на то, что эти заторы стоят по неизвестным мне причинам и мне грустно от того, что они там стоят...
по неизвестным мне причинам...

Раньше я думала, что это только "чужие мысли и слова" ограничивают меня и заставляют делать то,
что я не хочу или не дают делать то, что хочу... Но теперь мне кажется, что есть ещё что-то, где-то
глубже... Я хочу это найти и освободиться.

 
НесторДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Избавляясь от человеческих иллюзий вы освобождаетесь от некоей предложенной вам формы. Умирает человек , рождаеться Бог.

Людям надо чем то кичиться. Поддерживать свою значимость ,важность. Это дает им иллюзию осмысленности существования. Если уж совсем нечем ни медалей ни орденов, ни дома ,ни жены, ни посаженного дерева, тогда, что-ж, можно кичиться своей ничтожностью. cool

"Людь" как особь меня интересовал давно как раз на предмет всевозможных иллюзий. А цель среднестатического людиши создать сеть иллюзий настолько плотную , чтобы через нее не просочился и лучик света.

"На солнце и смерть нельзя смотреть открытыми глазами" Гимн обывателя. Певец сирых и убогих - ларошфуко.

А вот мой сон: Я нахожусь в абсолютно разрушенном городе. Такое могло быть после бомбардировки или сильного землетресения. Спускаюсь в подвал. Там темно, подвал огромный. Я заблудился. Мне зябко и страшно. Ни души. В моей руке не понятно как оказываеться свеча. Иду и вдруг! Огонек! Еще один ! Еще! Я вижу людей со свечами.

Онивсе куда то двигаються. Я за ними. И тут... я вижу куда стекались люди! Я вхожу в огромную подземную залу. В ней светло очень светло от мирриада свечей, котрые держут в руках люди. Мое беспокойство сменяеться чувством необычайного вдохновения. Я понимаю что участвую при триумфе, торжестве света!


Несу свой кирпич к Алтарю Мирозданья.
 
GarnataДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Делать то, что хочется

Продолжение

Это весенний результат:

То, с чем я в конце концов столкнулась лицом к лицу в своих исследованиях, что мне мешает двигаться дальше, и чего я абсолютно не хотела видеть, оказалось "нечто" под кодовым понятием ПОРОК.

Приближаясь к этому "нечто", я испытала такой ужас, которого не помню в своей жизни.
Я не боязлива и со страхом работала основательно в моей жизни.
Но это чувство ужаса от приближения к этому "нечто", и определение его как "ПОРОК" и было очень сильным.

Определить имя этого нечто как "ПОРОК", было сложно.
Столкнувшись с ним как с некой, в некотором роде даже живой тварью, я и почувствовала ужас, о котором не хотелось говорить. Порок, как оказалось не совсем то, что "нам говорят по телевизору" или в любой другой форме подачи информации.

Очень мельком коснувшись сути этого ужаса я смогла определить, что ПОРОКОМ оказалось согласие с "мыслью о собственной малости и незначительности", приятие мысли о собственной ничтожности в этом мире.

Наверное, само по себе это не звучит сколько-нибудь "порочным", и для меня оно не было таковым до того момента, пока я не видела его вживую.
А увиденное воочию вызвало такой ужас, что его трудно описать! Не знала даже, стоит ли идти дальше?
Встал вопрос: может быть я "залезла" слишком глубоко в вопросе "что мешает?". Но с другой стороны - это может быть и нужно было, уже для меня лично... "

Всю ночь, после этого, мне снился сон, в котором масса людей ходило между тремя "окошками/иконами" со свечами, для избавления от пороков...
Ходить для этого нужно было в определённом порядке, который я перепутала и подошла сразу к центральному окошку со своей свечой. Ничего особого не произошло и когда я удивилась, тогда и узнала, что в этом "окошке получают избавление", а мне нужно подойти сначала к первому окошку и посветить в него. Там я смогу увидеть свой порок и узнать его имя, а уже потом идти ко второму окошку со свечой, чтобы увидеть, как от порока избавляться. Тогда будет эффект. Довольно простая процедура.
Подойдя к нужному окошку, и посветив в него я увидела нечто...
Что это было, я не знаю, потому, что не запомнила, но когда проснулась, ещё в полудрёме, задала вопрос: "Что мне мешает делать то, что я хочу?"

Ответ меня потряс и вдохновил до невозможности...

 
GarnataДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Делать то, что я Желаю!

Продолжение

Сначала небольшой отчёт.

То осутствие сил, что мешало исполнению желаемого больше всего весной прошлого года, оказалось с
амым банальным сужением сосудов мозга. Ранний церебральный атеросклероз. Мозг не получал
достаточное количество крови и поэтому не работал в качестве генератора.
Состояние сопровождалось отсутствием сил при сравнительно небольшой нагрузке. Спланировать
и осуществить что-нибудь желаемое было почти не возможно. Это меня страшно раздражало!

Но желание узнать, что же мне так мешает всё таки сработало! На этом первом, физическом уровне.
«Запрос был получен» и программа поиска заработала. Это я про Ноосферу говорю. Начав заниматься
этим вопросом в начале лета здесь, я уже в конце лета «случайно» нашла толкового врача, старой школы,
который смог определить диагноз и прописать «убойное количество» лекарств.
Лекарства сработали! И время было как раз пограничное для необратимости процесса. Ещё бы немного и...
лечиться пришлось бы всю оставшуюся жизнь.

Общение с Ноосферой - удивительное дело!

Потом начал проявляться второй, эфирный уровень.
Желания есть, но они проходят как быстро испаряющиеся образы – таков был мой «диагноз».
Я просто столкнулась с тем, что не знаю, что такое Желание.
До этого было Хотение, которые приходили быстро и так же быстро уходили.
Оказалось, что я не умею Желать.
Мимолётность, отсутствие процесса роста, которое бы «потянуло» за собой, разоблачало только
хотение и ничего больше.

Всё это тоже забирало силы и не желалось желать, потому, что желания только отбирали силы!
Оказалось, что это «абстракные желания», съедающие наши внутренние ресурсы, так же как и
обычное абстрактное мышление. (Тема ещё для одной Лямки.)

На третьем, эмоциональном уровне,
уже было легче обнаружить такое явление как «Не-наши-желания»!
В нас есть способность, благодаря которой воспринимаемый нами мир может быть послушен нашей
воле не спорадически, а постоянно «поставляя» нам то, что нужно в каждой индивидуальной ситуации.

Но дело в том, что этому надо научиться, что равнозначно научиться желать, (это не намерение).

А «не-наши-желания», когда «объект» становится искуственно желанным или нежеланным для нас,
эту способность блокирует почти полностью, и тоже лишает сил, поедая нас изнутри.

Из всего этого компота помог выбраться Буреслав Верест.
Лямка Абстрактных Желаний – составлена по его материалу.

Теперь уже четвёртый уровень.
Это ментальный уровень и на этот момент я хочу найти путь соединения Желания и Призвания.
Желать того, к чему я призвана!
К чему мы призваны мы можем узнать только тогда, когда у нас есть 75 % сил и энергии для осуществления
своего Призвания. Это же и будет Целью исследования.
Она та же самая, с поправкой: Делать то, что я Желаю!

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 09:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Чет и Нечет…

Занятие провожу утром… Темноту не застала, проснулась полседьмого…
У меня два вопроса, один + другой -…
Что помогает и что мешает в … Оба интересны и оба важны. С какого начать?
Смотрю направо и смотрю налево – и стою на месте. Встаёт вопрос выбора и я пытаюсь найти «критерий объективности» этого выбора, или войти в «безмолвное состояние»… а попросту начать с того, что сделать выбор между (+) и (-) без дополнительного диалога внутри, потому что он идёт…

«Лучшим критерием», оказалась, идея бросить кости и если выпадет «чет», то начать с того, что помогает, а если «нечет»…
Внутренний диалог на тему выбора прекратился сам по себе… Хм, «критерий» оказался удачный или «настройка» на безмолвие произошла?

Смотрю назад на «время выбора» и понимаю, что одна из помех это как раз и есть, необязательная множественность выбора… Хм, хм, выбирать несомненно нужно… Время от времени! Но если этот выбор состояние затянутое, то появляется желание сделать что-либо ещё…
Это как выпущенная стрела, которая по дороге к цели… могла бы ещё «слетать по делам», прежде чем долетит до места назначения.

Похоже на суть «Тайм менеджмента».

Сначала достигаемая эффективность действительно производит впечатление! Но со временем понимаешь, что «стрела» до поставленной цели не долетает потому, что после всех дел, по которым она «слетала» по дороге к цели, сил у неё не остаётся.

Образ стрелы, «летающей по делам» - из серии нонсенсов, но очень выразительный и запоминающийся… Надо запомнить состояние…

Техники «Тайм менеджмента» я забросила уже лет десять назад, но потому, что «сначала взяла всё», то есть начала применять принцип резервной эффективности ко всему, то потом и «бросила всё», обнаружив промахи техники именно для достижения цели.

Банальная реакция: выплеснуть с грязной водой… и золотой песок…

Интересно, что даже когда имеешь ясную цель и знаешь, что нужно делать… вроде «утренних процедур»… всё равно делаешь массу ненужных действий! «Летаешь по делам».
Никогда об этом не задумывалась, но ведь это же страшно интересно…
Почему я сначала «не вижу» того, что будет, а потом «не помню» того, что было?
Для проснувшегося утром человека, «цель» одна и «действия» по её достижению, в основном, одни и те же.

Почему же я не вижу, после стольких лет жизни, что мне придётся вернуться в кухню ещё раз, зайти в ванную опять… и опять сделать или не успеть сделать, одну и ту же вещь?
Почему я не предвижу этого, ведь должно же было бы быть простым делом: уметь «предвидеть дорогу» хотя бы потому, что по этому «пути» я проходила так много раз?!!

Про-вИдение… видение «заранее» того, что так хорошо «знаемо» и так «коротко» и близко как «утренние сборы»…
Я ведь начинаю утро с запуска «стрелы», или программы действий, своего поведения… и всё равно делаю массу ненужных движений, хождений, решений…

Это потому, что говорю сама, а мой внутренний диалог, (или скорее монолог) не позволяет мне слышать… даже саму себя?!?
Или это «пролазы»?! (так программисты называют чужие программы, меняющие запланированный курс даже у… ракеты!

А говорят, что роботы не делают ошибок! Хм, кажется, дело обстоит совсем наоборот…
Только как робот я и могу делать все эти «ошибки» по утрам... и не только по утрам!

Как человек я должна была бы быть более функционально приспособленной к жизни, имея с ней живой контакт, возможность делать запросы, и получать ответы-сигналы, видеть причинно-следственные связи… ведь мой мозг сложнее и совершеннее роботов, но он не работает большую часть времени дневного бодрствования…

Хм, открыла «колесо», но только колесо наоборот: не «автоматизировав» с помощью разума множество повседневных действий я существую как бездумный автомат 90 % времени моей жизни…
Потому, что осознаю свои действия всего лишь на эти несчастные 10 %! И поэтому даже ЭЭГ показывает активность мозга в дневное время только на 8-10 %. Ну и ну!

Начнём все сначала… у меня два вопроса о том, что…

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 09:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Чет и нечет…

У меня два вопроса о том, что мешает и что помогает внутренней работе… wacko

Ощущение, что существует блокировка видения и слышания, запаха и вкуса, очень отчётливое. Но сильнее всего ощущение кожное.

(Кажется, начало давать результаты предыдущее путешествие.
После него я начала некоторую «воспитательную работу» с кожей, например, узнавание температуры воды и воздуха. Ещё обнаружила, что кожа имеет память и начала использовать её для «вспоминания», что и куда я положила вчера. Потихоньку развиваемся!)

«Кожные» сигналы начинают поступать в мозг и их даже можно уже частично распознавать. Ощущение «дергания» в разные стороны, непонятно как происходящие, кожа фиксирует…

Поэтому, не думаю, что ощущение «крючков» у меня иллюзорно… По-моему так очень даже реально! Сейчас пишу, а реакция пошла по коже рук!
…появилось чувство «ощетинивания» по наружной части рук и нижней части ладоней. Подушечки в основании ладоней напряглись. Напряжение за ушами… и в центре головы…

Запрашиваю состоянием о Нечете, но вопрос получается не о том, что мешает, а больше как мешает то, что мешает… В ответ напряглись обе стороны головы от сочленения нижней челюсти с черепом, между глазами и ушами, и дальше пошло очень странное «разрезание» вниз и через весь корпус, исчезнув где-то между лопатками и крестцом. Уши, плечи, рёбра оказались вне… «кочерыжки», обозначенной мурашками по ширине головы через всё тело…

Посмотрим с чем имеем дело… с помощью Чаромутия…

Мешает Помогает … Это глаголы, Они описывают действие или функцию чего-либо…
Помеха и Помощь… Это не действия, это существительные…

Появилось напряжение в лобных выступах и в бугорках за ушами…

МШТ и ПМГТ … ПМХ и ПМЩ…

По Мо Щь По Мо Га Е Ть… ПМ-Щ-ПМ и ГЕТь

По Ме Ха Ме Ша Е Тъ… ПМ-Х-МШ и ЕТъ или
По Ме Ха По Ме Ша Е Тъ и ПМХ-ПМШ и ЕТъ

- Хм, это мне пока ничего не говорит… и никаких реакций организма…

Возвращаюсь к утреннему «открытию» и к тому, что надо программировать себя самой, если не хочешь быть роботом!
…Появилось напряжение в затылке и в шее… где-то читала, что надо обратить на это внимание… не помню, в связи с чем… какая-то помеха…
Давление «за ушами» как будто «клешня держит». «Вырастаю» и клешня отпускает…
Возвращаюсь опять…
…Ощущение явной борьбы, где-то за моей головай… «в тонком мире» ??? Кажется, что чувствуешь через тонкую завесу, что происходит в параллельном мире и…
…Не понятно, я это или кто-то другой, в ком есть часть меня, с кем-то сражается…

«Вырастаю» опять, но уже не так быстро… «борьба за затылок» прекращается, хотя осталось напряжение на двух бугорках, или изгибах пришейной кромки черепа, это где-то за ушами…

Очень нужен «череп», чтобы на нём показывать пальцем! cool
- Хм, а с какой лекции «проходят» центры, обозначенные на черепе?

… Меня одолевают «паучки» на ногах, на руках, немного на плечах, на локтях… ещё где-то, на коленках… Прямо нашествие какое-то! Даже на внутренней стороне свода правой стопы. Ощущение, что они не только сидят там и сям, но местами ещё и двигаются…

Возвращаюсь опять…
Паучки «заедают»! Продолжу утром…

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 09:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю…

Перед засыпанием долго «гудело» в ступнях и в районе щиколоток.
Утро! Во сне сегодня я телепортировалась!! Впервые! Замечательное чувство! tongue
В «сон вошла» в тот момент, когда на меня, прямо в лицо сверху падал какой-то механический резак. Отодвинула голову и увидела другую штуку, падающую на меня. Наконечник выглядел как большая «отвёртка», а двигаться мне уже было некуда. Чутьём поняла, что я ещё и привязана, и простые передвижения не помогут. И тогда я телепортировалась!
Это было настолько «естественно» и инстинктивно, что мне показалось… - что телепортирование относится к нашим простейшим реакциям самозащиты! Это было нечто! cool
А перенеслась я на огромное «чертово колесо», которое вот-вот должно было покатиться из-за толчка от моего появления…

От этого чрезвычайного ощущения «естественности» телепортации возник внутри вопрос…
…Интересно, как можно было переключить людей на восхищение ускорением машинного передвижения перед естественным, этой самой телепортацией?

Ответ: Скорее всего, также, как сегодня переключают людей на химико-медикаментозное лечение вместо живого, природного! С помощью взращивания чувства недоверия к себе…
sad
Откуда пришёл ответ, я не уловила, он просто «всплыл» в мозгу! И дальше разворачивался уже как цепочка…
Вирус неуважения к себе: не-уважи-вание (неуважный укр.) означает как раз невнимательность, небрежность, не-бережение. Мы неуваживаем то, что есть в нас из-за неумения воспринимать самих себя с доверием… Хм, очень интересная тема

Механизм и тело-портация (телопередвижение?)

ПО-МЕХА и ПО-МОЩЬ… МЕХА и МОЩЬ… МЕХАнизм и МОЩЬ
МОЩЬ, МОЩНЫЙ, МОГУЩИЙ, МАГ…

Получается, что нечто, мешающее мне – это механизм, а нечто помогающее – это некая магия… сюжет «Матрицы» прямо какой-то! Магия в фильме «Матрица» выражалась в раскрывании видения действительности…

«Здесь» я уже была вчера…

Масса механически сделанных неосознанных движений и действий, в конце концов забирают все силы и к концу дня не остаётся ни сил, ни реального продвижения к цели… Дни складываются в годы, годы складываются в жизнь… не ведущую никуда…

Хм, эти «малые», неосознанные действия в моём же доме (например, по утрам, во время сборов на работу…) совсем не такие безобидные, «малые» вещи, как я думала до сих пор!
Очень печальное чувство… мутит как с похмелья!
Вернее, я хотела сказать, что мелкая дрожь или неуловимое гудение идет по всему телу, а в солнечном сплетении собрался сгусток, или «ком», из-за которого появляется чувство тошноты…

Ещё не совсем чётко и ясно, но я, кажется, нащупала, как мне мешает то, что мешает моей внутренней работе…

Пред - Видение и Про- Видение… Про-Светление…
- Хм, как будто это одно и тоже. Увидеть заранее… осветить то, что там впереди, чтобы увидеть то, что будет…Правда, это одно и тоже по смыслу…

День третий… Заход третий, вопросы те же…

Что мешает и что помогает… Ответа нет пока…

Думаю, что вопрос сформулирован слишком абстрактно… Перечитала занятие ещё раз…
Конкретизирую вопросы:

1) Что в моём характере мешает мне в моём внутреннем развитии?

…Активизировался подбородок, скулы и несколько точек под глазами. Активизировался передний сегмент теменной зоны. Всё тело «потянуло» вверх, или вернее тяга вниз ослабела и появилось чувство лёгкости, поднимающей вверх силы, притяжение к чему-то…
Ответ: отсутствие страха, дерзость… примерно так: «нет страха, нет и адреналина»!

2) Что в моем характере помогает мне во внутреннем развитии?

… Опять чувство лёгкости и «поднимание вверх», но не так как перед этим… Не физическое поднимание, а поднимание в какое-то другое пространство или среду, в котором череп «раскрылся как бутон», а мозги «дышали», набирая и выпуская воздух, как лёгкие.

Потом было видение…

С краёв перед пропастью сыпящийся песок, готовый увлечь и меня за собой. Я зарываюсь в песок, укрывшись курткой для защиты глаз и носа, и чтобы не быть снесённой в пропасть, но… чтобы задохнуться в песке, вместо этого… Делаю респиратор из чего-то, но понимаю, что мне необходимo научиться дышать по-другому! sad
Провал, как во сне, а когда опять ощутила себя «там», то ссыпание уже закончилось и я осторожно выбираюсь из… видения.

Состояние очень славное! «Промытое»! tongue
С ответом не понятно! Был или не было? sad

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 09:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, а что такое 54 лепесток?
И что находится под ним на нижней границе черепа?

В материалах я сама не нашла, а собственное ощущение от напряжения в этих местах - контроля и утраты воли. Хотя с волением может быть и что-то другое.
Почти месяц проходила с (анти)температурой 35,1-35,9... Не хватало йода (после какой-то радиопрограммы в прошлом году я перешла на нейодированную соль)!

Дней пять назад начала принимать таблетки витаминные с йодом. Реакция была сильная сначала, но теперь нормализуется все, а главное возвращается эта самая способность к волению! biggrin
Но было еще и некое видение отвалившейся от головы и плеч какой-то черной "каракатицы".
Вот и хочу разобраться! Это я какого-то информационного клопа-волепивцы подхватила, sad или это что-то другое?

А вообще замечательно! Ещё весну застала! Вот если бы не экскаватор, который асфальт роет прямо у нашего дома с 6 часов утра, wacko вообще было бы замечательно! smile

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 09:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь к Лекции 4.

Вчера написала вот это:
"Это весенний результат:
То, с чем я в конце концов столкнулась лицом к лицу, в своих исследованиях того, что же мне мешает двигаться дальше, и чего я абсолютно не хотела видеть, оказалось "нечто" под кодовым понятием ПОРОК.

Приближаясь к этому "нечто", я испытала такой ужас, которого не помню в своей жизни. Я не боязлива и со страхом работала основательно в моей жизни.
Но это чувство ужаса от приближения к этому "нечто", и определение его как "ПОРОК" и было очень сильным.
Сейчас не могу восстановить как реагировало тело, но это из-за нежелания помнить.

Определить имя этого нечто как "ПОРОК", было сложно.
Столкнувшись с ним как с некой, в некотором роде даже живой тварью, я и почувствовала ужас, о котором не хотелось говорить. Порок, как оказалось не совсем то, что "нам говорят по телевизору" или в любой другой форме подачи информации.

Очень мельком коснувшись сути этого ужаса я смогла определить, что ПОРОКОМ оказалось приятие и согласие с "мыслью о собственной малости и незначительности".

Наверное, само по себе это не звучит сколько-нибудь "порочным", но это потому, что не видишь это. У меня оно вызвало такой ужас, когда я увидела воочию и в живую, что это трудно описать!

Может быть я "залезла" слишком глубоко в вопросе "что мешает?", но может быть это и нужно было. Для меня лично... "

А потом всю ночь мне снился сон, в котором масса людей со свечами ходило между тремя "окошками/иконами" для избавления от пороков...
Ходить нужно было в определённом порядке, который я перепутала и подошла к центральному со своей свечой. Ничего особого не произошло и когда я удивилась, тогда и узнала, что в этом "окошке получают избавление", а мне нужно подойти к первому и посветить в него. Там я смогу увидеть сначала свой порок и узнать его имя, а уже потом идти ко второму окошку со свечой, чтобы увидеть, как от порока избавляться. Тогда будет эффект.

Подойдя к этому нужному окошку, и посветив в него я увидела нечто... Что это было, я не знаю, но когда проснулась, сразу задала вопрос: Что мне мешает делать то, что я хочу?

Ответ меня потряс и вдохновил до невозможности...

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 09:47 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращали ли вы внимание на то, что существительное НИЧТОЖЕСТВО очень близко к глаголу УНИЧТОЖЕНИЕ? Скорее всего, нет. По привычке, ни о чем, особо не подозревая, относим мы их к разным сферам жизнедеятельности человека.
Но давайте посмотрим ближе на эти два слова. Если отбросить различия свойственные существительному и глаголу, то различаются они одной только буквой, которая сама по себе ничего не меняет в смысле самого слова, поскольку обозначает указание на место совершаемого действия «У», совершаемого этим самым существительным…
Сложно и запутанно? Нет. Что есть НИЧТОЖЕСТВО? Это то, что УНИЧТОЖАЕТ.
Ничтожество – это Нечто существующее, самовыражение которого состоит в том, чтобы уничтожать то, что существует. Вот здесь начинаются действительные сложности для понимания.
Существительное относится к «надстройке» в нашей психике. В повседневном обиходе - это оценочное оскорбление. В толковом словаре даётся следующее определение…

Глагол - из области военного обихода. Хотя проскакивают, конечно, выражения типа «уничтожить взглядом, словом».
Есть слабый намёк на это в переводах этого слова на английский, шведский… NOTHING – «не-вещь». Но вычитать из этого, что НИЧТО есть живое, практически невозможно.
Ну кому бы пришло в голову посмотреть на это ничто как на «ни что» и догадаться, что под этой криптограммой спрятано значение от противного: «ни-что» означает «кто-то»?
Другими словами – камуфляж у этого Нечто почти безупречный. Заподозрить что-то большее за этим словом почти невозможно. И уж, конечно, предположить, что НИЧТО – это некая живая тварь, просто невозможно.

Тем сильнее был мой шок, когда я увидела это в действии в моём мозгу! Живое и мерзкое, оно вопило, издавая вибрации, прокатывавшиеся волнами ужаса по всему моему существу. Оно двигалось, извиваясь и подпрыгивая, пытаясь «убить взглядом» исступленных ненавистью глаз, укусить словом из осклабленного рта.
Уф, описывать это сейчас, зная, что оно по-прежнему в моём мозгу, пусть и изолированное под стеклянным колпаком, не самое приятное.
Стеклянный колпак появился как инстинктивное решение, поскольку это чудище, не смотря на ужас, исходивший от него, было размером не больше насекомого.

Итак, будем рассматривать через толстое стекло это создание, с таким, плохо лепящимся к нему, именем - ПОРОК.
РОК – известное явление, но я его не буду затрагивать. Сосредоточимся на том, чтобы разобраться с НИЧТОЖЕСТВОМ и УНИЧТОЖЕНИЕМ.
Дефрагментируем его сначала.
НИЧТО Ж ЕСТВО и здесь не видно еще всего… НИЧТО Жизни ЕСТестВО.
Если вместо Ничто подставить его функцию Уничтожение получаем уже осмысленное УНИЧТОЖЕНИЕ Жизненного ЕСТестВА.
Его присутствие в нашей жизни и результат уничтоженного естества жизни в нас – и есть Порок.

Посмотрим на признаки его деятельности...

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 09:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Называть пороком можно всё, что угодно, не спорю.
То, что я обнаружила, в просторечье употребляеемое как "ничтожество", имеет имя Порок как изначальное, "данное свыше"... или "данное Вышними". В общем, ты наверное поняла разницу - это Первоимя.
Что это такое, я пока не знаю, могу сказать, что оно подобно вирусу.
Он ведёт себя двояко: это - минерал, то есть неживое, "неодушевлённое", "каменное". Оказавшись же в подходящей среде, этот "камень" оживает и вызывает болезни. При этом никакие лекарства, убивающие живые образования, напр. микробов, на вирус не действуют.
Поэтому Порок-"ничтожества", оказавшись изолированным от животворящей его среды, и можно "рассмотреть".
Рассмотреть его можно по его проявлениям в нашей/моей жизни.
Самое первое, что видишь - это принцип действия: "ничтожъ ество". Всё, что уничтожает моё естество, есть действие этого самого По-рока, получившего доступ к чему-то, дающему ему жизнь. Это могут быть мои слова, мысли, чувства... Это могут быть чужие слова, мысли и чувства, которые уничтожают моё "естество".

Пока здесь очень много всего неизвестного.

Я не знаю ещё, что есть моё Естество, я не знаю, что значит "жать" естество. Мне очень хочется узнать, что будет, например, если не дать По-року сжать моё естество, уберечь его? Как это сделать и что для этого нужно от меня...
Если я с этим справлюсь то можно предположить, что будет кое-что хорошее.

Но тут же встаёт вопрос о другом "сборщике урожая". Кто это и что он собственно жнёт? То есть, не понятно совсем, что же тогда "собирается в закрома" вообще, кем и куда?
Очень это всё интересно, но это темы для последующих исследований... А пока продолжим начатое.

Итак, я рождаюсь как частица Бога на земле, а умираю как прах и пыль... Хм, и мне нужно найти механизм этого превращения, присмотревшись сначала к проявлениям деятельности этого самого По-рока... Замечательная перспектива, даже мурашки бегают!

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 09:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, поехали!

1. Все наверное переживали моменты "исчезновения", разрыва сознания, когда когда ты как-будто "включаешься" снова. Такие разрывы от 6 до 20 секунд, как мы узнали из статьи о Сердце вполне нормальны. Но эти моменты "неприсутствия" на самом деле намного длиннее.
Я в полном сознании с утра и сажусь за комп, спланировав что я хочу сделать сегодня. Приходи вечер и, "включившись" вечером, я только просто констатировать, что ничего не из того, что очень хотела сделать в этом день, не сделала. Лихорадочно начинаю нагонять упущенное время и, конечно же, не успеваю, откладываю на завтра, а назавтра всё повторяется по тому же кругу.

Одно дело, когда речь идёт о таком, что ты не хочешь делать и просто подсознательно отлыниваешь. Тут и говорить не о чем, всё понятно. На любимый сериал, который хочется не пропустить и поэтому успеваешь переделать всё, что нужно, чтобы успеть, это не действует.
Это происходит тогда, когда это не нужно делать по обязанности, а когда всё моё естество жаждет это делать, но я в "отключке"! Когда я хочу сделать то, что хочу, и нет ничего видимого, что мне мешает!

Вот, здесь появляется "естество"... Хм, пойдём дальше.

Любопытно, что на более низких уровнях развития у меня этого не было. Я была целеустремлённой и собранной, перечила обстоятельствам и принятым понятийным и психологическим "тюрягам". (это когда тебя "тюрей" кормят, вместо настоящей пищи). Образно выражаясь: я была в пустыне, но у меня был ориентир - гора, силуэт которой, увеличивался с каждым днём, просто потому, что я шла не останавливаясь.

Любопытно, по-шведски, это состояние, когда ты живой, но вроде как не живёшь, потому, что видишь, но не воспринимаешь мир вокруг себя, называется... "быть отключённым от трубы" - av-truba-d.

 
GarnataДата: Среда, 28.01.2009, 10:00 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
***********************

Есть у нас описание и негативной стороны этого состояния. Его нам дал Павел в одном из своих писем, вот так оно звучит: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне…".
Павел, живущее в нём, называл «грехом». Но от грехов можно было избавляться и покаянием и постом, от этого же, живущего где-то внутри, избавление видел Павел только в смерти.
Две тысячи лет спустя мы научились не делать того, что не хочется. В детях – это инстинкт, они с ним рождаются, но умению пользоваться ним они научиться не успевают. Не зная значения и важности умения не делать того, что «я не хочу», родители обламывают своих чад и инстинкт, защитивший бы их в будущем от По-рока теряется из-за воспитания. Дети Индиго его не теряют и это радует.
Имя этому чудищу-вирусу По-рок. Это оно изменяет, разрушает, а потом и уничтожает, данный человеку/мне для жизни на земле, Рок. Порок замаскирован под «грех» какой-то, который можно замолить и избавиться от него, поэтому нормальные люди, в общем-то не боятся греха, а тем самым и не уберегают себя и своих детей. Не возможность делать то, что хочешь, намного серьёзней… И кто есть в этом мире не пораженный этим чудищем-вирусом?
Для меня отрезвление наступило когда я от Мартинуса из его «Третьем Завете» я узнала, что «человек, делающий то, что хочет, - это человек новой расы…»
Вот так! Не меньше и не больше!
Но потом «забыла» или же, начав стихийное сопротивление, просто утомилась от постоянного проигрывания неизвестно чему. Впечатление было такое, что «это я сама виновата». Теперь другое дело и более понятно, что и почему мы живём в мире «исчезающего сознания».
Исследование становится интереснее, и теперь уже виден первый шаг в этом освобождении от По-рока и Переходу в новую расу. То, что это действительно может быть Переход, меня особенно радует. Предыдущие Переходы, кажется, всегда заканчивались вымиранием или гибелью всех её представителей.
Итак, шаг первый: что есть Среда, дающая жизнь этому вирусу в мозгу? К нему вернусь чуть позже, а теперь продолжу рассматривание проявления «жизнедеятельности вируса».

2. Нарушение «коммуникационных сцепок» между, связанными между собой людьми. «Слуховая труба мозга» отключена, вот в чём дело.
То, что в Аллига Тер называется «Дистанционное слышание». Это можно тренировать и развивать, и это здорово. И думаю, что обезвредив «вирус», этому научиться будет значительно проще. Восстановив нарушенное в самом центре коммуникации, в мозгу, восстановится и способность к «сцепкам» с людьми. Дело в том, что если внимательно посмотреть, то видишь: чем ниже «размер мозга», тем чаще и сильнее эта «сцепка» у различных видов работает. Животные, птицы и даже амёбы эту сцепку имеют. Они слышат своих детей, например, даже по тем редким свидетельствам, которые до нас доходят, значительно чаще, чем мы. Даже чисто спонтанное представление, живущее в нас, говорит об этом, как о факте! Потрясающе, выяснилось, что даже клетки «слышат» свою половинку. А у нас, у людей, это происходит только изредка, и обставлено мистическим ареолом настолько, что серьёзно этим почти никто не занимается. Вот поэтому я и думаю, что это есть результат деятельности По-рока. Нарушается наше Естество и нарушаются тонкие коммуникации, уже просто как следствие.

Вот здесь уже нужно смотреть на ЕСТЕСТВО, и на сцепки в нём. Я предполагаю, что нарушена наша способность к «сцепкам» с другими людьми, или «дистанционное слышание» потому, что нарушена «сцепка» меня самой со мной.

Уф… ну и «выверт» словесный получился! А вроде по-русски пишу. Сформулирую иначе…

Я не слышу саму себя в первую очередь, поэтому с трудом могу слышать другого человека. "Слуховая труба" выключена!

 
GarnataДата: Пятница, 05.09.2014, 09:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Это оказалось интереснее, чем  я помнила, но нужно всё переписать заново.
 
Форум » Метаморфоза - из книжного червя в бабочку и далее, в жар-птицу... » Метаморфоза человеческой души... » Делать то, что хочется - мечта и только? (На самом деле мне никогда не удаётся это сделать. Но почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz