ГлавнаяРегистрацияВход Garnata
Вторник, 23.04.2024, 20:40
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Garnata, Гюль-читай, Statistik  
Форум » Экстрим! Обучение совершенному произношению слова Wright! » Экстрим! Одарённых к иностранным изыкам просьба не беспокоить! » Будет ли Экстрим - экстримом? (Некоторые практические вопросы перед стартом.)
Будет ли Экстрим - экстримом?
StatistikДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёд тронулся!
Отделяем воду над твердью от воды под тверди на которой мы стоим и двигаемся.
 
GarnataДата: Суббота, 29.08.2009, 17:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь пойдёт о возможности восстановления способности к полиглотству у взрослых людей.
Cуть методики в отказе от подражания звукам чужой речи, а осознанная работа с гортанью, как с органом,
способным передавать и принимать звуковые вибрации.

Уже известно, что из-за неверного, т.е. основанного на имитации при воспроизведении звуков другой речи,
мы так никогда и не запоминаем 70% лексики, которую так настойчиво зубрим, пока у нас к этому есть охота.

Для того, чтобы звучание иностранной речи было естественным, мы должны работать с гортанью.
Для того, чтобы освоить работу с гортанью, ученик сначала осваивает взаимодействие своих пальцев и мозга,
обучаясь по Методу Гарнаты слепому десятипальцевому методу письма на компе.

Овладев ладонью, как органа подвижного и усвоив сам процесс обучения мозга, студент переходит к освоению
взаимодействия между стопой и мозгом, обучаясь управлению натяжения нервных окончаний кожи стопы. Или,
выражаясь проще, безболезненному хождению по камням. Это возможно только тогда, когда научишься расслаблять ступни.
Стопа - орган мало подвижный. Научиться ею "управлять" сложнее, чем подвижной ладонью, но совершенно необходимо.

Переходя к гортани, органа смешанного характера, имеющего как подвижные так и неподвижные части, нам очень пригодится
опыт, приобретённый при овладении ладоней и стоп...

Ну а после этого остаётся только начитка текста... для набора лексики и шлифовки фразеологии...

На освоение любого иностранного языка на уровне носителя по Методу Гарнаты, взрослому человеку требуется 2-3 месяца.
(Идеальный случай, конечно, когда есть и время и желание).

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09.05.2012, 08:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Garnata, привет!

А давай попробуем!

Quote (Garnata)
Для того, чтобы освоить работу с гортанью, ученик сначала осваивает взаимодействие своих пальцев и мозга,
обучаясь по Методу Гарнаты слепому десятипальцевому методу письма на компе.


Кроме английского слепое письмо на компе для меня очень актуально, для работы и в домашних условиях. Я печатаю довольно быстро, это отмечается даже профессиональными машинистками. Но я не печатаю в слепую. Я смотрю на клаву, когда что-то на ней набираю, а после набора проверяю текст на экране на предмет нахождения ошибок. Также у меня далеко не всегда (вернее практически никогда) не задействованы 10 пальцев, мой максимум 5-6 пальцев при печати текста, причем левая рука обычно задействована сильнее правой.

Делись своим методом слепого письма на компе. Плиз. sweated


Анютка
 
GarnataДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо!
Давай начнём с подготовки "тех." инструмента.

Найди/выбери для себя по вкусу клавиатуру, распечатай её для удобства, выбери либо один карандаш любимого цвета, либо четыре - по одному цвету на каждый палец руки, кроме большого.
Нарисуй стрелками траекторию движения каждого пальца от исходной клавиши среднего ряда к клавишам верхнего и нижнего ряда.

Соответствие для мизинца, безымянного и среднего пальца очень простое - клавиша в центре, клавиша прямо вверх и клавиша прямо вниз.

Расположение клавиш с буквами могут различаться на разных клавиатурах, это не имеет значения - главное соблюдать принцип.

Например: мизинец - стрелка карандашом от буквы в центре Ф, прямо вверх к клавише с буквой Й, прямо вниз к клавише с буквой Я. Для другой руки тоже самое, только для мизинца будут дополнительные отводы - вверх к буквам З и Х, в сторону к букве Э и вниз к значкам "/?"
Указательные пальцы делят между собой оставшиеся в центре буквы между собой.

Я потом выложу мой образец, но лучше сначала сделать собственный макет клавиатуры с понятными для себя стрелками - главное в этом первичная информация для сознания о "привязке" клавиш к соответствующим пальцам.

Когда сделаешь - сообщи, пойдём дальше.
 
Форум » Экстрим! Обучение совершенному произношению слова Wright! » Экстрим! Одарённых к иностранным изыкам просьба не беспокоить! » Будет ли Экстрим - экстримом? (Некоторые практические вопросы перед стартом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz