ГлавнаяРегистрацияВход Garnata
Пятница, 29.03.2024, 15:53
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гюль-читай  
Форум » Информационные катастрофы » Информационные катастрофы » 2012 - конец тьмы! (Землетрясения не было, зато "жертв" оказалось достаточно...)
2012 - конец тьмы!
GarnataДата: Среда, 08.02.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Ожидание очередного конца света надоело до оскомины! Вызывает много эмоций и скорее всего
украдёт целый год нашей жизни.
"Землетрясения в Одессе" не будет, а вот "жертв землетрясения, которого не было" наверняка окажется достаточно много! ("Скрипач на крыше")

Чем больше я об этом думаю, тем сильнее возникает желание использовать эту энергию в мирных целях!
 
GarnataДата: Среда, 08.02.2012, 23:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнём с определения Тьмы, конец которой будем инициировать.

Тьма есть отсутствие Света.
Наступает при удалении от источника света, поскольку человек утратил способность видения
в темноте в процессе эволюции.
Абстрактная тьма - понятие не имеющее чёткого определения в науке, ясное и понятное представление я,
как историк философии по образованию, не даю, поскольку его просто нет.

Если я ошибаюсь и вы, читатель, его имеете - добавляйте!

Обыденное представление о тьме, как о состоянии путаницы в голове, возникло "от противного"
по отношению к явлению "просветления" - глубоко индивидуального переживания. Когда то считалось,
что эффект этого глубоко личного переживания можно тиражировать и сделать массовым через просвещение.
Так ли это можно долго спорить, однако эпоха Просвещения показала, что получение знаний не ведёт к просветлению. Именно Эпоха Просвещения - время массовых костров на площадях Европы.

Ошибочно считается, что Инквизиция злобствовала против инакомыслящих, сомневающихся, не верящих официальным
догмам в Средние века, но это не так.
Последний раз костёр публично горел в Европ в начале 1800-х.

Тогда тоже ожидали конца света, и поэтому "готовились".
Сейчас можно поднимать волну ментального сопротивления "Концу света!"
У меня оно поднимается как реакция на то, что нас зомбируют на очередное уничтожение всего живого на Земле.
Вообще вопрос этот уже давно чисто коммерческий, но отвратительный своей навязчивостью.
Наверное появилась потребность в противодействии и в поиске средства защиты разумов и душ людей,
психики родных и близких. Прессинг колоссальный, спрятаться от него не удаётся уже сейчас даже тем,
у кого нет в доме телевизора.

Исходное принцип Конц Тьмы - начать с себя и использовать деструктивную энергию для освобождения от ложных
представлений о мире и человеке, о себе самом и других людях.
 
GarnataДата: Среда, 08.02.2012, 23:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Разумных объяснениях того, что всё это только манипуляция - достаточно, но тем не мение одних описаний
и рекомендаций не достаточно, поскольку вопрос по-прежнему актуален, это означает, что описания недостаточно.
Давление страха, которым у меня собираются украсть год жизни, мне неприятен.
Мой разум это моё "родовое поместье", земля, которую я возделываю. Я в нём работаю и он даёт мне силы жить
счастливо и осознанно в этом мире. То, что я выращиваю в разуме, идёт на пользу другим людям, давая пищу
для ума и сердца.

 
GarnataДата: Пятница, 10.02.2012, 15:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Свет рвётся наружу!

Ещё одна вещь, ставшая мне совершенно ясной вчера!

Ольга - Святослав - Владимир эта знакомая "летописная" триада уже давно вызывала сомнения.

Я уже давно писала о том, что Святослав не мог быть сыном Ольги, поскольку разница в возрасте у них 40 лет!
Ольга вышла замуж за Игоря в 903 году, а первенец у них родился аж в 941! Возможно в 940 или где-то в радиусе, но это не сильно сокращает разницу в возрасте между ними!
Святослав мог быть только Внуком Ольги.

Святослав не мог быть отцом Владимира поскольку разница в возрасте между ними всего 8-10 лет! Что тоже есть невозможность.

Значит получаем следующую схему:
Ольга - 40 лет после её свадьбы - Святослав - 10 лет после его рождения - появляется Владимир
Как незаконный сын 10-летнего Святослава!?!

Это всё таже "летописная" триада, но после осознанного чтения тех же самых Летописей.

У меня это давно вызвало сомнения и оно даже начало пробиваться в разумы других людей. (не так давно видела фильм, в котором взялись за возрастные расчёты между Святославом и Владимиром)

Ложь грубая, но тёмная - иначе почему-то же её не видели?

Вчера пришло просветление - понятно стало чья ложь из такой "детали" как незаконность Владимира. Вроде как согрешил Святослав и родил Владимира от ключницы-Малуши, дочери рабина.

Так вот! Во времена ведические, до христианские, когда главенствовал бог Род не могло быть незаконных детей в принципе! Род не даёт своему народу в своей земле детей "вне закона"! Это нонсенс.

"Законность ребёнка" понятие церковного, христианского лексикона. То есть "незаконные дети" могли появляться только у Владимира после принятия чужой веры.

Под "незаконностью" Владимира спряталась совсем другое беззаконие - Владимир не был сыном Святослава по крови.
Владимир не был наследником Святослава и по титулу, поскольку он был князем, а "Владимер был великим Каганомъ"!

И написано об этом в одном прелюбопытном "Житии Святого..." о котором будет следующий пост.
 
GarnataДата: Пятница, 10.02.2012, 18:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Но сначала то из СВЕТА, что уже вырвалось наружу...

Откуда пришло к нам удивительное слово АЗъ? Или АС у скандинавов...

В книге Орешкина "Вавилонский феномен" о Языке из глубины веков, приведена таблица иероглифов и их значение на русском.

Таблица не простая и не всё с её помощью можно прочесть.
Но сами Принципы составления просты - иероглифы читаются:

1. либо как буквы, там где они похожи.
Пример иероглиф "Ж" почти так же и выглядит - только нижняя часть длиннее верхней.
2. либо как первая гласная в названии того, что изображает иероглиф.
Пример иероглиф, изображающий утку, читается ка "У"
3. либо как слог из первых двух букв название изображенного иероглифом, если оно начинается с согласной.

Пример иероглиф, изображающий крупного цыплёнка, который называют "птенцом перепела", а Пётр Орешкин дал ему название "ЛИ".
Я согласна с Орешкиным, потому что толковать "птенца" как птенца той или иной птицы - замучаешься, зато когда я закопалась в словари "Древнерусского" языка, то в толковом словаре Срезневского И.И. изданного в 1847 году нашла такое определение - "Линные гуси, лебеди это птицы, лишённые перьев".
Не ощипанные для еды, а именно лишённые перьев, которыми писали наши предки.
Вот так и получается, что толковать "птенца" как птенца - замучаешься, а если это птица, ЛИшенная перьев - это уже однозначно.

Итак, это принципы. но как слово АЗъ читается?
Буква А в иероглифах изображается птицей, называемой Орешкиным АРЛЕ. Её можно увидеть "наглядно" в известном "Арлекин и Пьеро!", прочитав прямо как "Арле, кини перо!"
Это реконструируется в детскую считалочку: Арлышка, скинь пёрышко!

Мне нужно было определить где и у кого встречалось это слово Арл, Арлы. Оказалось у терских казаков в старинном гимне и его до сих пор его поют!
Владислав Разгулин нашёл для меня этот гимн:

Ой, да не из тучушки
ветерочки они дуют,
Ой, да не дубравушки во поле они шумят.
Ой, да то не сизые Арлы,
АРЛЫ они вью.ой вот и вьются
По над небесью АРЛЫ они летучи.

А буква "З" от змеи...

Когда я это АЗЪ я впервые считала, то удивилась до крайности от простоты и красоты РУССКОГО ЯЗЫКА:
http://www.egyptolog.dk/00%20Dy....290.jpg
Получается, что АЗъ это "ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ НЕБОМ, ХРАНИМЫЙ ЗЕМЛЁЙ" - я, то есть, человек.

Любопытно, что "сизые АРЛЫ" означают сизых соколов, а не орлов, и на египетской стелле это видно.
 
GarnataДата: Четверг, 16.02.2012, 23:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
В планах

1. Единственное и к тому же фальшивое упоминание об изобретении Кириллом кириллицы.
Противники ведической Руси выстроила Колос на этом фальшивом утверждении, но мне не приходилось видет,
чтобы кто-нибудь взглянул на первоисточник этого мифа, а ведь стоит на него взглянуть и сразу хочется подать
в суд за распространение фальшивой информации.

2. Пора посмотреть почему горько плакал Иисус, сказав сначала Петру: Отойди от меня, Сатана! а потом добавив
о нём же примерно такое же... Боже, этот Симон/Сатана, люди обзовут его Камнем за черствость души и
окаменевшие мозги - построит мою церковь?!?

3. О вреде земледелия для человечества!
После того, как человечество перешло к земледелию и стало употреблять в пищу зерно наравне с животными,
из-за этого мы стали карликами, перестали жить долго и начали болеть множеством болезней!

Болезни из-за отравления сахарами, крахмалом и клетчаткой!
Вот только вчитайтесь в перечень:

"Биологическая роль и биосинтез углеводов

Углеводы выполняют структурную функцию, то есть участвуют в построении различных клеточных структур (например,
клеточных стенок растений).
Углеводы выполняют защитную роль у растений (клеточные стенки, состоящие из клеточных стенок
мертвых клеток защитные образования — шипы, колючки и др.).
Углеводы выполняют пластическую функцию — хранятся в виде запаса питательных веществ.

Углеводы участвуют в обеспечении осмотического давления и осморегуляции.
Так, в крови содержится 100—110 мг/% глюкозы. От концентрации глюкозы зависит осмотическое давление крови.

Углеводы выполняют рецепторную функцию: многие олигосахариды входят в состав воспринимающей части
клеточных рецепторов или молекул-лигандов.

В суточном рационе человека и животных преобладают углеводы. Травоядные получают крахмал, клетчатку, сахарозу.
Хищники получают гликоген с мясом.
Организмы животных не способны синтезировать углеводы из неорганических веществ.
Они получают их от растений с пищей и используют в качестве главного источника энергии, получаемой в процессе окисления"

Это требует разъяснения, оно будет потом
 
GarnataДата: Пятница, 17.02.2012, 15:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте найти материал о вреде зерновых для развития человечества - таковой отсутствует полностью.
Зато если задумаешься сам и допустишь мысль - начнёшь видеть такое, что видно и невооруженным взглядом.
Вот например, несколько коротких комментариев на то, что можно увидеть в Википедии об углеводах:

"Биологическая роль и биосинтез углеводов

Углеводы выполняют структурную функцию, то есть участвуют в построении различных клеточных структур
(например, клеточных стенок РАСТЕНИЙ).

Углеводы выполняют защитную роль У РАСТЕНИЙ (клеточные стенки, состоящие из клеточных стенок мертвых клеток защитные образования — шипы, колючки и др.).
(А ЧТО У НАС ВЫРАСТАЕТ? ЖИВОТЫ?)

Углеводы выполняют пластическую функцию — хранятся в виде запаса питательных веществ.
(У РАСТЕНИЙ? В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА ЭТИ ЗАПАСЫ ХРАНЯТСЯ В ВИДЕ ЖИРА!!!).

Углеводы участвуют в обеспечении осмотического давления и осморегуляции.
(А ВОТ И ИСТОЧНИК САМОЙ БОЛЬШОЙ СМЕРТНОСТИ - ДАВЛЕНИЕ, РЕГУЛИРУЕМОЕ САХАРОМ, КЛЕТЧАТКОЙ И КРАХМАЛОМ)

От концентрации глюкозы зависит осмотическое давление крови.

Углеводы выполняют рецепторную функцию: многие ОЛИГОСАХАРИДЫ входят в состав воспринимающей части
клеточных рецепторов или молекул-лигандов..."
От этого оказывается у нас притуплены все органы восприятия - ведь мы не видим, не слышим, не чувствуем и не ощущаем мир вокруг. Нас кормят синтетикой, а мы даже и не реагируем. Черви в земле перестали поедать плоть и народ в могилах мумиями лежит! А мы не воспринимаем и ЭТОГО!
Оказывается нам оставлен только "джентлеменский набор" притуплённых, ослабленных реакций наших душ и разумов и "только для "борьбы за выживание"... что на русском называется "жрать больше!"
 
GarnataДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Garnata, разумеется. Сладости у всех народов - это сахар и крахмал и клейковина злаков.
Это механизм сохранения разума в безумном мире - частичное его, разума, отключение, и один из инструментов этого отключения - злаки. И мамы и бабушки с любовью готовили сладкое своим детям и внукам - быть может оттого мир еще не умер и любовь все еще жива.

Зло не успело понять, зачем так необычно повели себя ведруссы в этот цикл развития человечества - они стали сами засыпать, как будто злому покоряясь.
Кто придумал весь этот механизм древности - Сон, частичное отключение чувств - был близок к Богу, так вроде бы говорилось о Сне ведруссов в книгах ЗКР, так не спешите Сон этот и его причины ругать. Анастасия оставила хлеб в будущем, семейное выращивание и приготовление хлеба. Один раз в год.

Видимо на память о прошедшем.
Это мое понимание вопроса, конечно.

Светлана (sviet)

Сладкое детям и внукам нужно было для того, чтобы спали лучше и конечно же ещё, чтобы ассоциировали любовь со сладостью...

Не совсем правильная формулировка, попробую ещё раз - сладости из любящих рук должны были действовать как инициация детей в мир, в котором им предстояло жить!

Это должнО было действовать как катализатор пробуждения чувств у ребёнка сначала с помощью внешней сладости.
Вспоминаю свою самую первую мандаринку в жизни - я её до сих пор помню! И помню, каким после неё красивым стал праздник, хотя на дворе была холодная слякоть.
Наверное у всех людей есть подобное воспоминание из детства...

От сладости восприятие мира у детей должно было изменяться, инициироваться, пробудиться.
Даже сейчас этот механизм действует и тогда, как и сейчас должны были у детей просыпаться новые уровни ощущений... ещё не доступные малышу, и в которые его вводили мамы и бабушки особой пищей - сладостями. С Ладо с тямой! (тямить - смыслить)

Дальше - сладость первой влюблённости... вот и получался путь от детского счастья к юношескому, от сладости молодости к счастью зрелости, и далее к сладости старости и "предстоящего венчания с вечностью"...

Удивительно! И так всё просто и ясно!
Вот вам и Леденцы!

Про Сон я с тобой согласна: выбрать сон (со сладостью biggrin для ещё не отравленных душ!) для сохранения разума в безумном мире - изобретение богов! :sun:

О приготовлении хлеба один раз в год - это тоже замечательно просто! Об этом у меня (ещё не дописанная) целая глава в Тайне Млека и Мёда рассказывает lol
 
GarnataДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно для таких людей я работаю с этой Темой - предвидя шквал негатива и давления, и чувствуя необходимость создать точку опоры, очищая разум от ложных идей и представлений из-за которых трудно устоять против цунами предстоящего давления страхом.

Нам в разумы вкладывали слишком много ложного и неверного - избавляться от него именно в этом году, мне думается будет здорово!
 
GarnataДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаем поиск пути из мрака неосмысленного в нашем сознании.

Сознание - Познание - Знание
Сознание - то, что внутри (и только?)
Знание - то, что вне, "в учебниках" (и только?)
Что есть Познание?
Нечто среднее, остающееся в остатке от прочтения книги, учебника, статьи...? Не мало ли?

Информации много идёт сегодня!
Что остаётся от этого в нашем разуме, в душе, в нашей жизни?
Спрятаться от информации невозможно!
Понятие НООСФЕРЫ существует уже давно. Пользы нам от этого мало.
Информация воздействует на наше сознание самым непосредственным образом - мы делаем то, что нам не хочется, нам не нужно, и даже по-сути вредно!
При этом знание о приёмах ПР, НЛП, вообще о том как манипулируют нашим сознание - не защищает!
Можно тешить себя мыслью, что это не так, но это заблуждение. На сериалы подсаживаются все, хоть раз посмотревшие одну серию - и это не от слабоумия, и не от слабоволия. Просто они выстроены так, что наш мозг увязает в самой подаче информации, которая ему сто лет не нужна. Это называется конфуцианский гипноз...

Когда-то я вдруг увидела это "ПО" в словах, значимость которых в описании жизненно важных явлений чрезвычайно велика.
Немного покопавшись в этом вопросе, вдруг понимаешь, что речь идёт о другой форме восприятия!
Больше всего в тупик меня ставит метаморфоза БЕДЫ, становящейся ПО-БЕДОЙ!

Какая разница в словах СМОТРИ и ПО-СМОТРИ, СЛУШАЙ и ПО-СЛУШАЙ, ВНИМАЙ и ПО-НИМАЙ?
Простенькие вещи, кажется чуть-чуть напрягись - всё будет ясно. Уверенны?
А вот если чуть дальше ПО-ЙТИ? А в чём разница между тем, чтобы ИДТИ и ПО-ЙТИ?
Выходит, что хоть и простенько всё, а суть не ухватить? Да вот хватать-то её нужно ой-как!
Попробуйте обойти разницу между "ЧЕМ?" и "ПО-ЧЕМ?"
А между "ЧЕМУ" обязан? и "ПО-ЧЕМУ" должен?
Какой результат мы хотим иметь от знания? А от познания?
Почему это не одно и тоже?

Это "ПО-" оказывается ключём к собственному сознанию: знания мы забудем, или потеряем, а вот это "ПО-" остаётся и формирует нашу способность видеть и понимать происходящее вокруг... но к нему ещё нужно присмотреться ПО-внимательней!

Может такое быть, что это "ПО-" есть некая функция сознания, о которой мы ничего не знаем просто потому, что нам её никто не ПО-казал до сих пор?
 
GarnataДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне друзья сообщили, что слово РАсХА относится к очень древнему слою языка.

Думаю, что это может быть и так - не смотря на логичность обозначения особого времени обозначающего начало вегетативного цикла в Природе и синхронизацию человеческой деятельность в поместье, на земле - слово это сохранилось с тех времён далеко не одно.

У нас есть ещё
Де-в-Ять -
она в Древнерусском языке изображается буквой Фита Кружочек, делённый чертой надвое.
Де-с-Ять -
есть и такая буква, которую изображается чёрточкой радом с кружочком - IO, или буква Ю.
По-Ять -
которая вроде надвое разделённый кружок, а сверху на нём "пол" квадрата стоит...

Есть ещё буквы с названиями Есть и Есмь.
Значит цифра Ш-Есть тоже выглядела не так.
Семь или С-емь - такой же осколок древнейшего слоя по двум направлениям: либо Есмь превратилось в сЕмь либо была ещё одна буква у нас в алфавите - буква Емь (есть же Ень, то почему не могло быть и Емь?) Это наверное важно, ведь вместо цифр использовались буквы.
Очень интересно, как в сём свете одновременно засветилось логика и простота букв и цифр!

Время и счёт сохранились издавна, а вот изображения на них не совсем совпадают.
Вот например двойка изображается как два кружочка, поставленные друг на друга. Буква называется Ведать, а вид у неё как у "8"![b]
 
GarnataДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте посмотрим на руну Rадуга (Райдо скандинавское) она же Путь среди рун славянских.
Сегодня эта руна это слово Я как обратная симметричная сторона руны Rадуга/Путь.

Три таких разных понятия выражаются одной графической формулой - над этим стоит задуматься!

Начнём с самого рисунка, с графики руны.
Состоит она из двух других рун - это руны Льда и Солнце.

Физика радуги - преломление света Солнца в кристаллах воды.
Смысловая ассоциация?
Посмотрим: Радуга в древних культурах символизирует мост, состоящий либо из огня, либо изо льда.
Радуга есть Путь между мирами и между Огнём и Водой? А где же здесь моё Я?

Два антагонистических элемента в статике!
Две очень подвижные по природе стихии, находящие несущий баланс между небом и землёй!
Человеку до этого должно быть ой как далеко, наверное?

Вы никогда не задумывались, что такое Амино-Кислоты, из которых состоят белки и мы вообще?
Так вот - возьмите Нашатырь и Уксус и смешайте (мысленно) их вместе. Добавьте понемногу всяких металлов... что не выходит?
Нашатырь и Уксус вместе - немыслимо???

Уверены? Ведь это мы с вами!

Радуга - нечто являющееся между взаимоуничтожающими полярностями - как и человек, хочется тут же добавить.

"Радуга, оставаясь между двумя потоками-противоположностями не становится ни одним из них и, мгновенно реагируя на
изменившиеся условия, вносит коррекцию в свое положение и поведение.
Мост призрачно - эфемерный, с одной
стороны, но и осознанно-конкретный, с другой. Он состоит из миллионов капель
воды, которые не скреплены ничем - между ними воздух."

И вот с этой стороны Радуга - очень похожа на "Я" человека.
Когда лучше всего ощущаешь Я? Когда возникает ощущение напряженности осознания?
Когда улавливаешь, осознаёшь себя и силы, действующие снаружи?

Те, кто такое испытывает, говорят, что это ощущение, близкое к просветлению!
Вот так и выходит, что Сознание это мост между мирами богов и людей, земного и небесного, плотского - земного и стремящегося ввысь!

Цитаты взяты отсюда http://zamok.druzya.org/lofiversion/index.php/t4275.html
 
GarnataДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Цветовым и черно-белым восприятием обладают все приматы.

Есть результаты любопытного эксперимента - оказалось, что черно-белое зрение даёт истинное видение вещей, в то время как цветное изображение это уже другая сигнальная система.
Черно-белое изображение даёт верную информацию об опасности особи или её интеллигентности...
В цветном фото уже считывалась оценка другого уровня - цвет кожи и глаз, но не интеллигентности...
Quote
Ясно, что главным в возникновении верования является не зрение, а появление речи, вместе с которой автоматически появляется вторая сигнальная система и влияние воображения на психосоматическое состояние человека.

Да, люди могут смотреть, но не видеть самое очевидное - например пасха!
Очень сильный пример того, что люди видят то, что им говорят видеть - слово создаёт то, что люди видят... Вот свежий пример!

Христос воскрес? Вроде да, вот только чей, где и когда?

Православная, славянская Пасха - это "огустевшее млеко" (творог), а не пресный хлеб, не заколотый барашек и ещё много чего "НЕ" такое, что об этом говорят, и тем не менее люди не видят этого!

Хлеб без дрожжей и Пасха ни причём! Да и праздник Опресноков вообще бог знает откуда "приписался" к православной Пасхе!
Так же как ни причём в православной Пасхе и иудейский Спаситель, поскольку Крес, Кресение, Воскресение суть явления православной, ведической, но не иудейской религии.
Другими словами - мы печём кулич и творожную пасху, а видим море крови и закланных агнцев в большом количестве. Мы видим то, что нам говорит видеть религия.

У нас есть свой Помазанник!
"Славянская Пасха делается в форме УСЕЧЁННОЙ ПИРАМИДЫ и это есть прообраз ГРОБА ГОСПОДНЯ для православных." - это из Википедии...

Пирамида - прообраз православного Гроба Господня? Выходит Египет - место захоронения православных святых?

Пасха, не песах, а створожившееся млеко - вы это видели совсем недавно?
 
GarnataДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:27 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что же мы празднуем без крови и пресного хлеба? О чьём воскресении радуемся и надеемся на всё лучшее в этой жизни? Иудейский Спаситель не спасает никого - он "искупил грехи наши", но мы по-прежнему грешны? Это как вообще понимать?
А никак! Мы ведь ЭТОГО не видим, нам рисуют словами такое, что делает нас абсолютно НЕЗРЯЧИМИ!

МЫ НЕ ВИДИМ УСЕЧЕННОЙ ПИРАМИДЫ - СВЯТЫНИ ПРАВОСЛАВИЯ - ГРОБА ГОСПОДНЯ???

НЕТ, не видим. Вы это видели на прошлой неделе? Нет? Вом я об этом и говорю - речью создают для нас совершенно другую видимость, другую реальность.

И не помогают нам ни зрительные рецепторы, ни колбочки, ни глазное яблоко, ни всё остальное...

И оказывается православный гроб Господень оказывается находится в Египте, а не в Израиле.
Мы всегда были слепы?

Нет!
Совсем недавно об этом не только знали, но и осознавали, когда на это смотрели.
Многие сегодня готовят пасху и кулич к празднику, но тьма в разумах такая, что простейших вещей - пирамида из млека и кулич-фаллос - не видят!

Откройте Википедию и поищите Пасха (блюдо)... и найдёте.

Ещё посмотрите на Церковь Пресвятой Троицы XVIII века,
известную как «Кулич и пасха» в народе, поскольку сама церковь имеет форму кулича, а колокольня — пасхи.
http://ru.wikipedia.org/wiki....001.jpg

Вот так то! 2012 год - Да будет конец Тьме!

Добавлю ещё - православный крест, на котором Спаситель стоит (для этого перекладина внизу) не висит, прибитый гвоздями к оному.

И он не просто стоит без гвоздей в руках и ногах, а он стоит на нём с распростёртыми руками и улыбкой на лице!
Ибо раскинутыми руками Он приглашает нас к себе в жизнь искуплённую, в Рай!

Вот только эти изображения Спасителя, как и творожная пасха в виде усечённой пирамиды, не имеют с христианством ничего общего.

А вы говорите колбочки нужны для видения! smile
 
GarnataДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:04 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Только один нюанс, почему 2012 год объявлен концом Тьмы?

Это довольно просто и архиважно для нашей жизни, но ажиотаж, поднятый вокруг этой даты пудрит мозги людям и смущает сердца.

День, обозначавшийся ещё в Египте буквами РХ (есть такой известный символ), затем "перехваченный" христианством, это день РасХа, день, когда Солнце пересекало экватор и в нашем полушарии начинался новый вегетативный цикл, важный для расчётов начала земледельческих и животноводческих работ жителей земли.

В этом чрезвычайная хозяйственная архиважность умения правильно высчитывать этот день.
При том, что газет и радио на то время не было, каждый жрец/старейшина от океана до океана ОБЯЗАН был и действительно умел высчитать этот день правильно.

До наших дней дошло умение рассчитывать день П/Расхи на пальцах благодаря так называемой "Руке Иоанна Дамаскина" - (есть в сети).

Без этого значения для жизни - дня Расхи, выдаваемый за непонятно зачем и кому нужный день памяти в истории еврейского народа, - он бы не сохранился.

Так вот, П/Расха - День, пересечения солнцем экватора, после которого начинается новый земледельческий год.
Год же 2012 - "День", пересечения экватора целой Галактики, а вместе с ней и нашего светила.

Вот и всё!

Так же как в ежегодном цикле пересечение малого космического экватора есть день начала оживления растительной и животной жизни на Земле в нашем полушарии. Так и год 2012 есть год пересечения большого космического экватора, названного нашими предками "концом ночи Сварога", и по аналогии, как начало светлой жизни на Земле.

Что это означает конкретнее, я пока ещё не выяснила! Но то, что это что-то чрезвычайно хорошое - сомнений нет.
 
Форум » Информационные катастрофы » Информационные катастрофы » 2012 - конец тьмы! (Землетрясения не было, зато "жертв" оказалось достаточно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz