ГлавнаяРегистрацияВход Garnata
Пятница, 29.03.2024, 15:10
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гюль-читай  
Форум » Информационные катастрофы » Информационные катастрофы » Информационная катастрофы Духа русского... (Так было ли Яблоко?)
Информационная катастрофы Духа русского...
GarnataДата: Четверг, 05.02.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Так было ли Яблоко?

Духовность русского человека, русский дух, не тот, что чуяла баба Яга, а тот, что взращен за века
христианизации, имеет некий, характерный только для нас привкус. Появился он, наверное, потому,
что очень многие из россиян и очень долго пытались плавать в "духовном" море, в которое превратилась
вся та кровь, которая была пролита для того, чтобы это море появилось на Руси.

Замутненные, неясные формы понятия духовности и духа, подтверждают изначальное, ставшее программным,
библейское высказывание, что духовное мы видим как через тусклое стекло, через воду, смутно.
Море духа, разлившееся благодаря христианизации на нашей земле, другими словами, наполнено духовными
утопленниками. Отсюда и этот привкус.

Духовность для русского человека, представление о духовности человека, для русских людей была
веками неразрывно связано с греховностью. Ну, вспомните, все, кому приписывается подвиг духовности
на Руси, при жизни занимался замаливанием грехов в пустошах, в скитах, в пустынях, в пещерах!
Да и сейчас речь больше и о слезах, проливаемых буквально или образно, нами или нашими
современниками из-за того, что так «забыта богом» наша жизнь.

Добравшись до источника этого «моря духовных слёз», обнаружим… то самое яблоко, которое для
русского народа всегда было желанным фруктом Рая. Оно было райским.
И в фольклоре у славян яблочко и молодость возвращает, и на золотом блюдце будущее показывает,
и жар-птицы на него клюют… И вообще, попробуйте представить Русь… без яблок! Может быть,
поэтому русский народ как-то более виноватый всегда был? Или это была информационная катастрофа…
духа русского?

Сегодня мы, как ни в чем не бывало, едим яблоки, и при этом ничего особенного не происходит.
Ни особой греховности не прибавляется, ни признаков прозрения, от которого начинаешь видеть
добро и зло, нет. И уж, конечно же, никакого: «станет как один из нас, богов» не наблюдается.
От «вкушения» яблок от бога никто ни ближе, ни дальше не оказывается. Это факт! "Плодом Познания"
яблоко имело одноразовую роль!

Да было ли ЭТО Яблоко?

Может и не было никакого Яблока? Может это был другой фрукт? Рассуждая логически, Рай,
в котором произошло грехопадение человечества, не в нашем климате находился.

Так было ли яблоко?

 
GarnataДата: Четверг, 05.02.2009, 17:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Ева 82 писала:

Я блок О сорву - значит устранить преграду " О " целостности. Еву обвинили , те у кого девиз
"разделяй и властвуй ".
Женщина первой почувствовала подмену образов-богов наших пра-пра-пра... родителей.

Она хранительница "очага ", о которой повествует притча, которую я нашла на сайте Дарьи Усвятовой.
Отрывок из её книги "Казачий Спас".

"— А знаешь, Дарья, что Бог человека слепил из глины?
— Да, я об этом читала.
— А знаешь ли ты, что прежде человека Бог из глины слепил печь?
— Как — печь?
— Вот так — печь. Ну представь: в начале времен везде был только Хаос, холодный и бесприютный.
И жил там одинокий Бог. Ему было зябко и голодно. И чтоб согреться и приготовить еду, он замешал
глину и слепил себе очаг. И первым словом его было — что?
— Да будет свет?
— Не-а! Первое, что сказал Господь — "Да будет огонь в этом очаге!". А свет уже от огня сам по себе
получился. И только потом, согретый и сытый Бог решил слепить человека — по образу и подобию печи.
— Вот как? — я не могла понять, дурачился ли мастер или говорил серьезно. — А я-то думала,
что по своему образу и подобию.
— Была нужда ему плодить богов… Он сотворил из глины человека так же, как сотворил печь.
Как у печи, он сделал человеку чело, щеки, плечи, ноги…
— Интересная теория эволюции.
— Это не теория, а самая что ни есть истина. Первым печником был Бог, оттого все мастера
печные — боговы братья.
Он вновь залился смехом.
— Судя по тебе, Андрей, это чистая правда, — серьезно сказала я, и сама не заметила,
как перешла на "ты".
Он тоже посерьезнел.
— А я и не шучу. Печь — сестра и мать Адамова. Сестра — потому что Отец один, мать — потому
что глиняных людей Бог в печи обжигал и из лона их доставал, уже с божественным жаром внутри.
— Странные вещи я слышу... Ты ведь христианин, крест носишь. А в мифы веришь языческие.
— А я тебе не про нынешнего Бога рассказываю.
— А про какого же?
— Про древнего Бога, самого первого, который был от начала времен, отцом всего и отцом всех людей.
Печь — это ворота в Навь, тот, древний мир. За каждой печью живет Бог начала, наш первопредок.
Почему, ты думаешь, первые храмы человеческие не абы где были, а прямо в жилище, на месте очага?
Да потому что если Бог в очаге живет, зачем же куда-то еще идти ему молиться? Он и сейчас там,
только люди про это забыли. Кто с печью общий язык найдет, тот его увидеть может…
— И ты его видел?
Андрей тряхнул кудрявой головой (я не поняла, что это значит — да? нет?) и продолжал:
— Женское лоно Господь творил по образу той печи, внутри поместил огонь животворящий.
Влагаешь в нее сырое, а получаешь готовое, с духом и душою. Печь из неготового в готовое,
из смерти в жизнь переводит, из минувшего в грядущее. Очаг в доме — жизнь в доме, умирает
последний из людей — гаснет очаг."

 
GarnataДата: Вторник, 21.02.2012, 17:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна 2012!

РАсХА имеет укоренённое значение во всей протокультуре человечества!
РАсХА превращается в Пасху, если русское Р прочесть как латинское, то получается П,
так мы потеряли Расху, или спрятали её за Пасхой и сохранили,
и сейчас об этом вспомнили!

Второй уровень есть коренное созвучие гармонии солнца и луны в жизни каждого землянина.
Слишком важен этот день гармонии между ними для всего человечества.
Люди должны были это помнить и они это делали - особый хлеб, сладкий хлеб, выпекается до сих пор в этот день.
Это знак памяти о знаниях и вещах огромной силы!

Много тяжелых проблем можно перечислить в этом году!
Главный конфликт - внутри человека - раздвоенный воин не воин! Он не одолеет!

Значит начать можно и вспомнить о значении, покамест внешнего для каждого человека, единства света и тьмы, животворного единения солнца и луны (как их символических представителей).

Сегодня день "Пасхи" - как день памяти чужой истории и чужих времен.
Надо проснуться ведруссам и вспомнить суть Дня Расха!
Ведруссы не ходили в пустынях и пустынь на Руси не было и "посох" - иструмент кочевника, изгнанного, не имеющего своей земли!
Вот это уже подмена на более глобальном уровне понятий, подмена смысловых составляющих души ведрусса!

На подсознательном уровне, даже если вы не впадаете в транс от религиозных риз, сегодняшняя Пасха программирует до сих пор!
Программирует на "посох и пустыню!", а не на новый день и новую силу Ярилину, что пробудится и у его внуков!

Осознание того, что как бы там ни было - пока программа "пустыни и посоха" не сотрётся из наших разумов - не одолеть нам переход на сторону светлую!

РАсХА - день начала нового Живого времени во всей природе и в человеке тоже.
Так пусть же в этом знании будет Свет Жизни для нас!
 
Форум » Информационные катастрофы » Информационные катастрофы » Информационная катастрофы Духа русского... (Так было ли Яблоко?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz