ГлавнаяРегистрацияВход Garnata
Четверг, 25.04.2024, 21:51
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гюль-читай  
Форум » Из Бурлаков в Космосе в Космоплаватели! » Настройки интеллекта на освобождение... » Сайторстроение. (О том, как смастерить сайт не имея лишних денег и сил.)
Сайторстроение.
НесторДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Помните в советскую бытность существовал такой романтический журнал;
"Сделай сам" назывался ( или "Юный техник" ,не помню.)
Так вот я предлагаю и на этом сайте создать такую тему.
На мой взгляд, она необходима любому хорошему сайту как аптечка первой помощи
или огнетушитель в машине. Ну .или. "Пособие молодого бойца"

Потому-что "мы наш , мы новый мир построим, в стране голодных и рабов"
А интернет нам в этом поможет.

Ну так вот, Гарната, можно еще подробнее и пошагово "Как написать пособие"Прямо начиная с того, как открыть что-то там в "Офисе". Как открыть ? Какая версия программы?

А что? Будем писать пособия!!!

P/S/ Кстати, темы вы могете переносить в любой форум или раздел. Потренеруйтесь.

Добавлено (27.10.2008, 18:27)
---------------------------------------------
Вот ещё что, у вас на форуме созданное сообщение нельзя в последствии редактировать wink
Это очень неудобно. sad Скорее всего, у вас отключена эта опция в настройках форума.
Чтобы её вкл. зайдите в панель управленя прямо с сайта , откройте там настройки форума
И подкрутите чего нужно cool B) cool

А, вот, нащел, правда, все по англицки. Видите, уже подредактировал smile

******************
Вижу, что подредактировал. И я тоже кое-что могу. Видишь? happy


Несу свой кирпич к Алтарю Мирозданья.

Сообщение отредактировал Нестор - Понедельник, 27.10.2008, 21:38
 
GarnataДата: Среда, 29.10.2008, 13:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Даю пошагово:

Нажимаешь на Старт. Поднимаешься к Создать документ Оффисе. Открываешь окошко со всеми документами, которые ты можешь создать в Оффисе.
Заходишь в раздел Публикации и выбираешь Руководство. Можно и Брошюру, но Руководство лучше.

Открываешь его. Даёшь своё название и сохраняешь как отдельный файл. Всё. Там шаблоном всё есть и даже некоторые указания на английском.
Английский у тебя как? Если никак, то копируешь текст и заходишь на http://translate.google.com вклеиваешь в нужное окошко и переводишь.

Всё упаковка готова, остаётся только наполнять содержанием, ну и варьировать немного.

******
Теперь о корректировании постов. Укажи, плз, более точно, где я эту опцию найду, потому, что я её в упор не увидела. Скорее всего она называется не так.

Как тему перемещать, я нашла. Благодарствую... будут еще советы, пиши.

А смайлики все могут себе в Опциях выбирать.

 
НесторДата: Пятница, 31.10.2008, 12:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень важны кнопки находяться сверху сообщения (я про них уже тебе - тоже перехожу на ты -рассказывал, это те, которые находяться в верхнем правом углу страницы форума -новая тема ,новый опрос, ответить.У тебя они по английский. Не менее важны кнопки,расположенные ниже каждого сообшения. Посмотри , там внизу ,они у тебя незаметные такие - профиль, quote, report.

Повторяю, эти кнопочки очень важные, и недостаток твоего форума,на мой взгляд, что они у тебя очень невзрачные. Я их ,даже , не сразу заметил. А без них ни тему новую не создащь, ни сообщение не отредактируешь.
Чтобы их сделать позаметнее зайди в настройки форума. Кнопки выбираються так-же,как и смайлы.
Чтобы узнать назначение кнопок наведи на них мышь.

Ну вот ,на сегодня все cool

Добавлено (31.10.2008, 12:11)
---------------------------------------------
Ну вот ,просмотрел твои рекомендации по написанию пособия, но ,потыркался - не то!!!
У меня и версия "Офиса" ,судя по всему, совсем другая, и все там подругому.
Ну в общем я это к чему? Хорошое пособие ничто не заменит biggrin Там все-же ,принцип другой. Там все наглядно.
Гарната, у меня нескромная просьба ; Может напишешь , а?
Пособие; Как писать пособия angel


Несу свой кирпич к Алтарю Мирозданья.
 
Форум » Из Бурлаков в Космосе в Космоплаватели! » Настройки интеллекта на освобождение... » Сайторстроение. (О том, как смастерить сайт не имея лишних денег и сил.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz